Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 14 15 16 17 »
Просмотров: 380 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013

Просмотров: 407 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013


Мужские половые железы человека (яички) выполняют две важнейшие функции: в них образуются сперматозоиды и половые гормоны, влияющие на развитие первичных и вторичных половых признаков. И по-большому счету определяют длительность и качество всей жизни мужчины.

Регуляция репродуктивной функции у мужчин осуществляется теми же структурами и при помощи тех же гормонов, что и у женщин. Отличие составляют андрогены-тестостерон и его предшественники. Мужская половая система характеризуется базовым пульсирующим ритмом выброса гормонов, на который накладывается незначительные суточные и сезонные колебания.

... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013

Женская сексуальность настолько многогранна, что сформулировать какие-то постулаты и закономерности чрезвычайно трудно, можно только пытаться это сделать. Вопреки сложившемуся общественному мнению, которое опять же сформировано ханжеским устойчивым навязыванием морали, прежде всего христианством и другими религиями, где осуждается секс и любые чувственные проявления любви, не связанные с продолжением потомства, женщины обладают огромной сексуальной энергией, они гораздо более сексуальны, чем мужчины.

Исследования ученых  показывают, что бол ... Читать дальше »

Категория: Гинекология, акушерство, репродуктология | Просмотров: 413 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013

В условиях загрязненности воздуха в городе, плохой экологии, жесткой водопроводной воды и агрессивных моющих средств очень трудно сохранить чистую и гладкую кожу. Как женщины, так и мужчины страдают от проявлений угревой болезни, особенно подростки, ввиду нестабильного гормонального фона.

Так что же угри представляют собой на самом деле?

Угри (акне)- это возникающие на коже небольшие прыщеобразные бугорки или узелки (иногда гнойного характера), являющиеся последствием закупорки сальных желез.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013

вирус папилломы человекаКаких только способов избавления от бородавок не существует: травяные компрессы, использование собачьей слюны, и даже заговоры.

Самое интересное, что любой такой необычный способ может дать отличные результаты. Все дело в том, что на возникновение, и жизнедеятельность бородавок сильно влияет нервная система человека. Если человек твердо уверен, что коснись он лягушки – покроется бородавками, они и в самом деле появятся.

Известно множество видов и штаммов вирусов вызывающих бородавки. Но чаще всего встречается вирус папиллома, который вызывает обычные бородавки - плотные узелки белого серого или серого цвета.

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013

Препараты для снижения весаСегодня огромную популярность среди девушек и женщин завоевали современные таблетки для снижения веса.

В газетах, рекламах и прочих СМИ часто мелькает информация о чудодейственных препаратах, которые в считанные дни избавят вас от лишнего веса и вернут тонкую талию.

Большинство из этих таблеток представляют собой, так называемые биологически активные добавки.

Но следует отметить, что не все такие БАДы безопасны для вашего здоровья.

... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013

бледные трепонемы, терапия сифилисаСифилис - венерическая болезнь, которая возникает при заражении специфическими бактериями под названием бледные трепонемы. Данные микроорганизмы относятся к семейству спирохет. Они устойчивы во внешней среде, поэтому заражение проходит не только при половых контактах, но и через предметы общего пользования (например, полотенца, одежду, постельное белье, посуду).

Стоит отметить, что в большинстве случаев причиной сифилиса являются половые контакты с больным человеком, причем форма секса не имеет значения - заболевание развивается при попадании бледных трепонем на слизистые или поврежденную кожу. Кроме этого, заражение также п ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013

ДРЕВНИЙ МИР
Первоначально возникновение заболевания рассматривались как некое внешнее и совершенно враждебное человеку живое существо, которое каким-либо образом проникает в его тело и способно вызвать болезненное состояние. Таким образом, абсолютная беспомощность человека той эпохи перед силами природы в сочетании с непониманием сущности и законов окружающего мира способствовали возникновению ложных представлений о существовании злых духов, способных вселяться в организм человека, а также привели к разработке и применению целого ряда магических средств и приёмов лечения (заклинания, заговоры, молитвы и так далее), которые являлись по сути зачатками психотерапии. Зарождение и развитие зна́харства и шама́нства на ранних этапах существования человека привело к возникновению понятия лечения как такового. В странах ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: lovickiy | Дата: 20.11.2013

Медици́на (лат.medicina от лат. medicus — врачебный, лечебный, а также лат.medeor — лечу, исцеляю) — система научных знаний и практических мер, объединяемых целью распознавания, лечения и предупреждения болезней, сохранения и укрепления здоровья и трудоспособности людей, продления жизни. Таким образом, слово «медицина» происходит от  латинского словосочетания ars medicina («лечебное искусство», «искусство исцеления») и имеет тот же корень, что и глагол medeor («исцеляю»). Современна ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: lovickiy | Дата: 20.11.2013

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU