Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »

Апельсины, мандарины, лимоны — частые гости на нашем столе. Они не только очень вкусны, но и необычайно полезны. Далеко не каждый знает все о целебных свойствах цитрусовых и о том, что они могут заменить лекарства, а при регулярном употреблении предупредить появление многих болезней и повысить общий тонус организма.

Мандарины

Предотвратить ожирение, защититься от диабета и атеросклероза помогут... самые обыкновенные мандарины. Вещество под названием «нобилетин», найденное в этих цитрусовых, предотвращает накопление жира в печени и стимулирует работу генов, участвующих в сжигании лишнего жира.

... Читать дальше »

Категория: Витамины | Просмотров: 424 | Добавил: lovickiy | Дата: 07.09.2015

Папилломавирусная инфекция – это хроническое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус папилломы  человека (ВПЧ). Вирус папилломы человека поражает, преимущественно, кожу и слизистые оболочки, вызывая в них хроническое воспаление и образование папиллом. Существует несколько типов вируса папилломы человека (ВПЧ), каждый из которых вызывает различные заболевания кожи и слизистых оболочек организма. Вирус папилломы человека передается половым путем, а также при прямом и непрямом (через предметы обихода) контакте поврежденной кожи с вирусом. Наиболее распространенными проявлениями папилломавирусной инфекции являются: бородавки на коже рук, ст ... Читать дальше »

Категория: Вирусология | Просмотров: 744 | Добавил: lovickiy | Дата: 06.09.2015

Зубная щетка, которая быстро сможет убрать налет на зубах и отбелить их, очистить рот, предотвратить появление кариеса, а также подарит ощущение свежести, создается с угольным бамбуковым напылением. Обязательно купите себе такое изделие. С помощью такой щетки восстанавливается белизна зубов.

От щетины данной щетки излучаются отрицательные ионы, потому все бактерии сразу же устраняются. Угольную щетку стоит обязательно приобрести курильщику или человеку, который часто пьет кофе.

У такой щетки двойная щетина, потому весь рот вы очистите гораздо эффективнее. Если вы будете такой пастой чистить з ... Читать дальше »

Категория: Стоматология | Просмотров: 359 | Добавил: lovickiy | Дата: 06.09.2015

С чего начинается поход? Отнюдь не с первого шага из дома. Поход начинается с составления списка того, что взять в поход. Уверяю вас, насколько серьезно вы отнесетесь к составлению этого списка, настолько удачным будет ваш поход. Конечно, поход походу рознь, кроме того, один не мыслит его без любимой электронной книги, а другая без дорожного набора косметики. Но все же есть некие общие правила, которые помогут вам не забыть самое важное, то, без чего поход может превратиться в постоянное испытание лишений, что, кстати говоря, иногда даже полезно типичному городскому жителю для того, чтобы оценить те удобства, к которым он так привык, что уже и не замечает. Удобная обувь. Никогда не идите в п ... Читать дальше »

Категория: Спорт, лечебная физкультура | Просмотров: 350 | Добавил: lovickiy | Дата: 29.07.2015

Считается, что если женщина себя чувствует хорошо, то это состояние лечения не требует. Но тут не все так просто, ведь  если бы женщина себя чувствовала при этом хорошо, то никто не обращал бы внимания на низкое давление. Пониженное давление при беременности проявляет себя сонливостью, одышкой, быстрой утомляемостью, а иногда и обмороками - сложно утверждать, что это все имеет отношение к хорошему самочувствию. С другой стороны, никто не будет отрицать, что при беременности лекарства без крайней необходимости лучше не принимать. Как же определить, следует ли бороться с пониженным давлением при беременности, или положиться на природу? Изучив множество комментариев врач ... Читать дальше »

Категория: Гинекология, акушерство, репродуктология | Просмотров: 357 | Добавил: lovickiy | Дата: 29.01.2015

Наконец-то наступила долгожданная зима, а вместе с ней и неизбежный ее спутник в наших краях – обморожение. Обморожение коварно, в отличие от остальных травм оно часто происходит незаметно для человека. Связано это с тем, что холод вызывает сужение сосудов, в том числе и питающих чувствительные нервы. Именно поэтому, когда не было еще анестетиков, для обезболивания применялся лед, помните выражение, с которым наши бабушки возвращались от стоматолога: «зуб заморозили»? Собственно говоря, сама потеря чувствительности уже есть признак того, что дело идет к обморожению, и повод вспомнить мероприятия по оказанию первой помощи при обморожении. Когда ее начинать оказыва ... Читать дальше »

Категория: Терапевтия | Просмотров: 327 | Добавил: lovickiy | Дата: 01.12.2014

http://www.medeor.ru/images/thumbs/id691_w300.jpgВакцинация помогает предотвратить целый ряд тяжелейших болезней. Благодаря прививкам сейчас практически не встречаются такие болезни как оспа, полиомиелит, дети гораздо реже болеют дифтерией и коклюшем. Несмотря на это многие люди не доверяют вакцинам, а у кабинета детского врача, можно услышать много страшных историй «о прививках». В этой статье мы постараемся разобраться, в чем состоит правда о прививках, а в чем вымысел.

Миф 1. Вакцинация детей не обязательна

Факт: Вакцинация детей помогает защитить их от таких опасных заболеван ... Читать дальше »

Категория: Иммунология | Просмотров: 421 | Добавил: lovickiy | Дата: 25.03.2014

http://skoraya-03.ru/images/diareya-6.jpgПонос и повышение температуры являются наиболее распространенными симптомами различных заболеваний у детей. Сразу отметим, что в отличии от взрослых, у детей (особенно детей первого года жизни) понос может представлять серьезную опасность для жизни.

При поносе дети особенно быстро теряют воду и соли, поэтому основным моментом диагностики и лечения является установление степени обезвоживания и его устранение. Определение степени обезвоживания организма Исходя из того, что острое обезвоживание является наиболее частым и опасным осложнением поноса у детей, определение степени обезвоживания ребенка является первостепенной задачей для определения правильной тактики лечения поноса и ухода за больным. Исходя из наличия и выраженности призн ... Читать дальше »

Категория: Педиатрия | Просмотров: 499 | Добавил: lovickiy | Дата: 25.03.2014

http://doctor-donskoy.com/sites/default/files/styles/large/public/field/image/subfebrilnaya_temp2.jpg Температура (повышение температуры тела, лихорадка) является наиболее распространенным симптомом различных заболеваний. У детей температура это наиболее частая причина обращения к врачу педиатру. При этом, первое место среди заболеваний вызывающих температуру у детей занимают острые респираторные заболевания (грипп, парагрипп, аденовирусная инфекция и др.).

Повышение температуры при различных заболеваниях является защитной реакцией организма на проникновение инфекции или образование очага воспаления. Температура тела повышается благодаря работе определенного центра головного мозга ( ... Читать дальше »
Категория: Педиатрия | Просмотров: 440 | Добавил: lovickiy | Дата: 25.03.2014

http://chudetstvo.ru/uploads/posts/2009-11/thumbs/1258398403_temperatura_u_rebenka.jpg Повышение температуры является наиболее частым симптомом различных заболеваний у детей. Что нужно сделать, если у ребенка поднялась температура? Во-первых, нужно известить лечащего врача (особенно если возраст ребенка меньше 3-х месяцев) или температура внезапно поднялась на фоне какой-нибудь текущей болезни.

При сильном повышении температуры или наличии болей во всем теле нужно попытаться снизить температуру. Из лекарственных препаратов, для снижения температуры, можно использовать Парацетамол. Нельзя использовать Аспирин, особенно при подозрении на вирусную инфекцию. Аспирин может быть использован только в ... Читать дальше »
Категория: Педиатрия | Просмотров: 437 | Добавил: lovickiy | Дата: 20.03.2014

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU