Главная » 2016 » Январь » 10 » ДЕЛАЕМ ПЯТОЧКИ ГЛАДКИМИ
13:33
ДЕЛАЕМ ПЯТОЧКИ ГЛАДКИМИ

Каждая женщина в летний период носит открытые босоножки или туфельки, поэтому крайне необходимо, чтобы пятки были идеальными. В настоящее время известно несколько основных рецептов для достижения подобного результата, которые можно использовать и в домашних условиях. При их правильном выполнении можно получить нежные и гладкие пяточки.

Необходимо взять один желток куриного яйца и смешать его с десертной ложкой свежевыжатого сока лимона. Также сюда можно добавить картофельный крахмал, причем вполне хватит и одной столовой ложки. Смесь наносится на уже распаренные стопы, а держать ее следует до тех пор, пока она не станет похожа на настоящую «корочку». Смывается с помощью теплой воды, после чего пятки покрываются слоем жирного крема.

Можно выбрать самый сочный листок алоэ, который нужно измельчить или просто растереть. Полученная мякоть выкладывается на проблемное место, сверху накрывается полиэтиленовым мешком, а затем следует надеть простые носки. Такой компресс рекомендуется держать на протяжении ночи, а утром смыть водой.

В равных пропорциях нужно взять репчатый лук и капустные листы, которые измельчаются и смешиваются с вареным картофелем. Последний ингредиент нужно не только растереть, но еще и сохранить его в теплом виде. Затем берется несколько пакетиков, то есть для каждой ноги и туда выкладывается подготовленная масса. В пакеты ставятся ноги, после чего можно надеть носки и ложиться спать.

При сильно огрубевшей коже пяток рекомендуется принимать ванночки из смеси соды и мыла, а также из травяных настоев. По окончанию водных процедур на стопы укладывается компресс, состоящий из измельченного репчатого лука. Для его приготовления нужно взять маленькую луковицу и ошпарить ее кипящей водой. Затем она разрезается на части и эти половинки должны быть уложены на стопы. Сверху будет находиться полиэтиленовая пленка, но, чтобы вся масса не рассыпалась, можно воспользоваться бинтом. Этот компресс нужно подержать в течение ночи, а на утро луковые остатки убираются, и кожа пяток тщательно обрабатывается при помощи пемзы. После этого следует использовать жирный крем, который втирается исключительно круговыми движениями. Как правило, идеальный результат можно получить уже через пару подобных процедур.

Если кожа на пятках стала очень грубой, то ее легко смягчить при помощи маски, приготовленной на основе кабачков. Их необходимо порезать и выложить на марлю, которую следует приложить к стопам примерно на полчаса. По окончанию процедуры кожу смазывают жирным кремом. Маска делается раз в неделю.

Источник: http://information-buro.ru/

Категория: Косметология | Просмотров: 430 | Добавил: lovickiy | Теги: заболевание, врач, болезнь, Медицина, лекарства, поликлиника, больница, доктор, лечение, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU