Главная » Инфекциология
http://74mail.ru/Files/news/2013_09_12/137898843857513.jpgБешенство – является инфекционным заболеванием. Данный вирус попадает в организм при поврежденном кожном покрове, вместе со слюной зараженного животного. Самый распространенный способ передачи данного заболевания это укус бешеного животного. Тогда прививка от бешенства человеку просто необходима.

Инкубационный период составляет начиная с одной до восьми недель. Когда бешеное животное кусает человека, его слюна попадет в рану, вирус начинает развиваться. Прежде всего, при таком укусе нужно промыть рану чистой водой с мылом. Часто при нападении таких животных мы не только рискуем заразиться вирусом, но получить тяжкие увечья. Рваные раны и глубокие укусы в таких случаях не редкость. При попадании ... Читать дальше »

Категория: Инфекциология | Просмотров: 448 | Добавил: lovickiy | Дата: 19.03.2014


Простуда и грипп – это далеко не все неприятности, которые могут случиться с приходом холодной погоды. Рядом с ними присутствует еще одна чрезвычайно опасная и неприятная болезнь – менингит. Это та болезнь, о которой надо не просто знать, ее необходимо бояться.

Основной опасностью менингококковых инфекций является возможность реактивного развития заболевания. Причем иногда, при молниеносной форме менингита, его развитие происходит в течение от одного до шести часов, и больного далеко не всегда удается спасти.

Если не оказывается специфическая ле ... Читать дальше »

Категория: Инфекциология | Просмотров: 437 | Добавил: lovickiy | Дата: 22.11.2013

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU