Главная » Онкология
http://oqueeh.com.br/wp-content/uploads/2012/04/otorrinolaringologista.jpgРак языка – опухолевая болезнь полости рта. Болезнь, которой подвергаются больше мужчины, чем женщины. Это связано с привычками, вызывающими рак языка, а именно это курение, употребления алкоголя. Учитывая, что женщины догоняют мужчин в этом, то врачи отмечают увеличения количества больных среди прекрасного пола.

Рак языка очень часто на первых стадиях может проходить бессимптомно или же симптомы будут незначительными. Человек часто обращается, когда уже рак уже прогрессирует. Но всегда нужно бороться до последнего.

Причины возникновения болезни< ... Читать дальше »

Категория: Онкология | Просмотров: 365 | Добавил: lovickiy | Дата: 13.03.2014


При лечении больных со злокачественными опухолями возникают многообразные проблемы. Их решение требует участия не только онкологов, но и квалифицированных врачей других специальностей, которые должны четко представлять себе особенности основных лечебных методов, применяемых в онкологии, и возможности последующей реабилитации больных. Основные методы лечения: хирургическое вмешательство, лучевая терапия, химиотерапия, биотерапия. Радикальная операция выполняется в основном на ранних стадиях заболевания, а также при местно распространенной опухоли после предшествующей эффективной лучевой или химиотерапии. Паллиативная операция направлена на сокращение массы опухоли, что повышает эффективность терапевтических воздействий. Такие операции существенно ... Читать дальше »
Категория: Онкология | Просмотров: 444 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013

Химиотерапия оказывает сильное влияние на костный мозг, который является производителем клеток крови в организме. Костный мозг это губчатый материал, который заполняет кость. Он участвует в производстве трех типов клеток: красных кровяных телец, белых кровяных телец (лейкоцитов) и тромбоцитов, которые помогают свертыванию крови и остановки кровотечения.

Если количество лейкоцитов в крови уменьшается, а это возможный побочный эффект химиотерапии при раке молочной железы, то у Вас больше шансов заразиться какой-то инфекцией.  Если повышается температура и ... Читать дальше »

Категория: Онкология | Просмотров: 505 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU