Главная » Травматология

Ситуация в большинстве современных городов и поселков такова, что каждый человек, а не только участник дорожного движения, должен уметь оказать первую помощь при ДТП. Ведь любой человек может оказаться в таких условиях, когда он будет единственным, кто окажется рядом с пострадавшими, даже просто в качестве свидетеля происшествия. Первая помощь при ДТП не обязательно должна быть высококвалифицированной, второе ее название – доврачебная. Понятно, что лучше, чем врач, никто не сможет помочь, но в случаях острых травм выжидательная тактика может быть хуже, чем несколько простых действий по оказанию неотложной помощи. Итак, что нужно делать, если вы оказались рядом с маши ... Читать дальше »

Категория: Травматология | Просмотров: 418 | Добавил: lovickiy | Дата: 05.01.2016

http://goldstarinfo.ru/wp-content/uploads/2013/06/a_59.jpg Перелом носа травма, на которую приходиться половина всех травм костей лица. Перелом носа больше всего получают спортсмены контактных видов спорта, также участники ДТП, получить такую травму можно и просто упав или по неосторожности получить чем-то тяжелым по носу.

Это не простой ушиб, его последствиями могут стать синусит, ренит и прочие малоприятные заболевания. Получив травму нужно только остановить кровь, больше не предпринимать никаких действий.

Характер повреждения его последствия напрямую будут зависеть от: угла удара; силы удара; физических свойств предмета, которым нанесена травма.
... Читать дальше »

Категория: Травматология | Просмотров: 408 | Добавил: lovickiy | Дата: 16.03.2014

http://spine5.com/images/i/posledstvia-osteohandroza-300x199.jpgКомпрессионный перелом позвоночника – это более народное название, ведь в буквальном понимание этого слова позвоночник не может сломаться. Позвоночник состоит из позвоночного столба, состоящего из позвонков, межпозвоночных дисков. Роль данного механизма состоит в сдерживании нагрузок которая поступает на спину.

Причины по которым возникает компрессионный перелом позвоночника

Бывает и так, что позвонок, который является костью, может разрушиться, треснуть. При такой нагрузке (давлении) компрессионный перелом позвонка приведет к его сдавливанию или разрушению. Позвонки могут при ... Читать дальше »

Категория: Травматология | Просмотров: 469 | Добавил: lovickiy | Дата: 16.03.2014

http://womanadvice.ru/sites/default/files/imagecache/width_250/myshechnaya_distoniya_u_detey2.jpg Проблемы с мышечным тонусом у детей - шаг за шагом. Наши малыши растут просто не по дням, а по часам, особую нагрузку при этом испытывают спинка и ножки ребенка. Проблемы с мышечным тонусом часто приводят к плоскостопию. Как же избежать досадных осложнений?

 Внимательно присмотритесь к стопам вашего ребенка. Когда он начинает осваивать навыки ходьбы, значительно возрастает нагрузка на них и выявляются проблемы, которых родители не замечали раньше. Если со стопами у вашего малыша что-то не так, не в норме, ... Читать дальше »
Категория: Травматология | Просмотров: 400 | Добавил: lovickiy | Дата: 22.01.2014


Пищевой этиловый спирт обладает целым рядом замечательных и полезных свойств, но сегодня хотелось бы поговорить о его неоценимом значении для лечения ожогов. Заголовок статьи должен был бы быть таким: «Применение этилового спирта для предотвращения последствий теплового шока кожи, вызванного контактом с горячими жидкостями (паром) или горячим металлом», но это слишком длинно. К тому же необходимо было бы добавить, что речь идет о коже, целостность которой не нарушена. Открытые раневые поверхности не рекомендуют обрабатывать крепкими спиртовыми растворами, но вокруг раны такая обработка, скорее всего, тоже принесла бы облегчение. К счастью, подобные ... Читать дальше »
Категория: Травматология | Просмотров: 2590 | Добавил: lovickiy | Дата: 22.11.2013

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU