Главная » Спорт, лечебная физкультура

Все люди, кого когда-нибудь интересовали вопросы здорового образа жизни, наслышаны о пользе русской бани, баня и здоровье это едва ли не синонимы. Надо сказать, что в большинстве случаев это истинная правда, и русская баня здоровье поддерживает очень хорошо. Тем не менее, исключения хоть редкие, но все же есть, давайте поговорим о них чуть подробнее. Есть категория людей, которым русская баня здоровье не поправит. Это, в первую очередь, люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также люди, страдающие онкологическими заболеваниями, особенно злокачественного характера. Нежелательно посещение бани беременным женщинам, так как сильное расширение сосудов может неблагоприя ... Читать дальше »

Категория: Спорт, лечебная физкультура | Просмотров: 448 | Добавил: lovickiy | Дата: 09.01.2016

Кардио тренировка, это такой вид тренировки, где основное значение придается сердечно-сосудистой системе. Кардио тренировки нужны почти всем – от профессиональных спортсменов, которым они подготавливают сердечно-сосудистую систему к увеличению нагрузки, до офисных работников, постоянно находящихся в состоянии гиподинамии. Кардио тренировка – отличный способ как профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы (напомним, первое место по смертности занимают именно они), так и реабилитации после тяжелых болезней. Любой спортсмен скажет вам, что кардио тренировка – лучший способ похудеть, в том числе и для людей со значительным увеличением веса, так как обычные заня ... Читать дальше »

Категория: Спорт, лечебная физкультура | Просмотров: 403 | Добавил: lovickiy | Дата: 04.01.2016

С чего начинается поход? Отнюдь не с первого шага из дома. Поход начинается с составления списка того, что взять в поход. Уверяю вас, насколько серьезно вы отнесетесь к составлению этого списка, настолько удачным будет ваш поход. Конечно, поход походу рознь, кроме того, один не мыслит его без любимой электронной книги, а другая без дорожного набора косметики. Но все же есть некие общие правила, которые помогут вам не забыть самое важное, то, без чего поход может превратиться в постоянное испытание лишений, что, кстати говоря, иногда даже полезно типичному городскому жителю для того, чтобы оценить те удобства, к которым он так привык, что уже и не замечает. Удобная обувь. Никогда не идите в п ... Читать дальше »

Категория: Спорт, лечебная физкультура | Просмотров: 352 | Добавил: lovickiy | Дата: 29.07.2015

Симптомы гиподинамииГиподинамия – ослабевание мышц из-за отсутствия физической нагрузки. Это заболевание можно приписать большей половине офисных работников. Сидеть на месте целый день, перекладывать бумажки и очень мало двигаться. Вот она, концепция приобретения гиподинамии. И не только офисные работники, а простые люди, который мало двигаются, могут подвергаться данному заболеванию.

Таким образом, гиподинамией называют снижение двигательной активности. Человек запрограммирован на добывание пищи, а значит труд физический. Но с течением времени все изм ... Читать дальше »

Категория: Спорт, лечебная физкультура | Просмотров: 563 | Добавил: lovickiy | Дата: 19.03.2014

Силовые тренировки уменьшения жировой массыПрактически невозможно только за счет диет уменьшить массу своего тела. Много надежд на изменение рациона питания возлагать не стоит, необходимо подходить к проблеме комплексно и использовать все способы для борьбы с лишним жиром. Поэтому если главной целью является удаление лишнего, то  не стоит игнорировать силовые тренировки.

Чем мышц больше, тем организм тратит больше энергии при физической работе. Именно поэтому силовые упражнения не только способствуют потере весе, но делают также  фигуру более подтянутой. В любом случае упражнения – это нужный элемент в программах похудения и отличная страховка от втори ... Читать дальше »

Категория: Спорт, лечебная физкультура | Просмотров: 1441 | Добавил: lovickiy | Дата: 17.03.2014

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU