Главная » Хирургия
http://www.elawyers.co.il/wp-content/uploads/2012/10/man-in-pain-300x200.jpgАппендикс – отросток слепой кишки, червеобразной формы. Его расположение у каждого человека индивидуально.

Аппендицит – это заболевание которое возникает в следствии воспаления аппендикса. Заболевание, которое лечиться только хирургическим путем. Как любое другое заболевание, оно может протекать по классической форме или же иметь свои ответвления и осложнения. На особенности течения заболевания влияют такие факторы как: возраст, время, через какое пациент обратился к врачу. Основные признаки аппендицита у мужчин это боль, температура, тошнота.

Аппендикс, ... Читать дальше »

Категория: Хирургия | Просмотров: 914 | Добавил: lovickiy | Дата: 19.03.2014

http://delaina.ru/wp-content/uploads/2013/07/kr1.jpgКелоидные рубцы – вид рубцов, которые появляются в нормальную кожу. Келоидные рубцы это неизбежное явление пи поражении тканей организма. Если человек получает травму, ожог и прочие повреждения кожи то при ее заживлении у него обязательно будет рубец. Но келоидный рубец может быть разный по величине и своим свойствам.

Заживление раны это чрезвычайно изящный, сложный биологический механизм, который протекает незаметно, но эффективно. Если в этот процесс восстановления тканей вмешивается, то могут быть неожиданные результаты. Такими вмешательствами можно считать: ожог, нагноение, механическая травма.

Такое ... Читать дальше »

Категория: Хирургия | Просмотров: 695 | Добавил: lovickiy | Дата: 14.03.2014

http://www.0595nk.com/uploads/allimg/130423/2-130423094431M0.jpgБолезнь Пейрони – это заболевания, для которого характерным симптомом является искривление пениса. Это страшное заболевание для мужского пола и косвенно для женского. Болезнь Пейрони бьет не только по физическому здоровью, но и по психическому. Мужчина с данным заболеванием будет очень остро реагировать на все происходящее с ним.

Сама суть болезни заключается в получении пенисом микротравм во время половой связи. Эти травмы невидимы глазу, но они есть, ткани получают разрывы, но они быстро заживают, и не остается и следа. У людей, подверженных болезни Пейрони это заживление происходит в избытке. В местах разрыва тканей образуется рубцовая ткань, ... Читать дальше »

Категория: Хирургия | Просмотров: 393 | Добавил: lovickiy | Дата: 13.03.2014

Болезнь Гиршпрунга – врожденное заболевание, которому подвержен кишечник. С пятой недели развития плода по двенадцатую в силу особенностей развития у плода полноценно неправильно развивается кишечник. У ребенка в кишечнике на некоторых участках отсутствуют нервные окончания (отвечающие за перистальтику). Выталкивания каловых масс совершается сокращающимися движениями всех прямой кишки, если где то отсутствуют нервные окончания, то на том месте процесс движения останавливается. В дальнейшем это приводит к осложнениям и проблемами с пищеварением, выделительной системой.

Заболевание проявляется в начале жизни ребенка в виде отсутствия первичного стула. Болезн ... Читать дальше »

Категория: Хирургия | Просмотров: 464 | Добавил: lovickiy | Дата: 12.03.2014

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU