Главная » Психология

Еще древнегреческие мудрецы считали, что состояние души однозначно влияет на здоровье тела. И человек, у которого есть внутренний душевный разлад, который не может справиться с отрицательными эмоциями, рано или поздно заболевает.

На современном медицинском языке те болезни, причина которых кроется в психологических проблемах, называются психосоматическими. Можно бесконечно принимать лекарства от гастрита, делать операции по удалению полипов, ходить на сеансы массажа при остеохондрозе и не замечать никакого улучшения. Потому что истинная причина кроется не в слизистой желудка ... Читать дальше »

Категория: Психология | Просмотров: 421 | Добавил: lovickiy | Дата: 07.09.2015

http://mosi.ru/sites/default/files/abiturient/klinicheskaja_psihologia.jpg Время от времени все мы встречаемся с ситуациями, которые сложно решить в одиночку. В таком случае мы ищем друзей, знакомых или же просто незнакомцев, с которыми можно поделиться проблемой и услышать их совет.

Все мы нуждаемся в помощи и поддержке. На подсознательном уровне пытаемся услышать похвалу или же одобрение от других.

Психологическая помощь – это оказание моральной поддержки. Такая поддержка за частую помогает, но тут важно учесть, что помогать должен специалист. Мы сейчас не говорим о людях с выраженными симптомами психических заболеваний, им нужно идти лечится к пси ... Читать дальше »

Категория: Психология | Просмотров: 395 | Добавил: lovickiy | Дата: 10.03.2014

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU