Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » КАК ПОДГОТОВИТЬ ОРГАНИЗМ К ЗИМЕ
13:37
КАК ПОДГОТОВИТЬ ОРГАНИЗМ К ЗИМЕ

С приходом зимы стоит подготовить свой организм к этому холодному времени года. Из-за недостатка углеводов, и организм пытается нормализовать дневную норму.

Не стоит налегать на сладкое, это не прибавит здоровья и к тому же чревато лишними килограммами. Лучше замените простые углеводы, которые содержаться в сахаре, печенье, тортах и прочих сладостях сложно усвояемыми ними богаты цельно зерновые, употребляйте больше каш гречневую, рисовую, овсяную, последнюю можно добавлять сухофрукты или орехи, благодаря чему вы будете дольше оставаться сытыми.

Важно употреблять свежие овощи и фрукты, чтоб избежать авитаминоза, из фруктов побольше употреблять те, которые содержать витамин С апельсины, мандарины, лимон, яблоки это поможет повысить иммунитет. Витамин А очень важен для здоровья, из овощей включите в свой рацион стакан морковного сока, с парой ложек сливок ежедневно, ним также богата тыква.

Белки животного происхождения, в этот период, так, как и углеводы, плохо усваиваются, лучше заменить растительными (горох, соя, фасоль, чечевица) увеличить употребление кисломолочных продуктов, это сформирует полезную микрофлору кишечника, что поможет организму противостоять к инфекциям, и морепродуктов они богаты йодом и другими микроэлементами, способствующими повышению тонуса организма.

Те женщины, которые следят за фигурой и хотят похудеть осенью и зимой, должны знать, что в это время вполне нормально набрать около двух килограммов, за счет этого организму будет легче справиться с холодами, если вы, все — таки не хотите прибавлять в весе, то лучше сократить употребление легкоусвояемых углеводов.

Курящим людям, следует это делать поменьше, никотин провоцирует сужение сосудов, и соответственно сокращается поступление кислорода в кровь, так же в холода сосуды тоже сужаются, это может привести с плохому, вялому самочувствию и даже, к потери сознания.

Уделите внимание тому, как вы одеты, когда выходите на улицу, голова, ноги и шея, должны быть в тепле, в основном через эти части мы простужаемся, и становимся уязвимы перед инфекциями.

Укрепить иммунитет поможет имбирь, он обладает антибактериальным, противовирусным действием, это поможет быть устойчивыми перед болезнями. Высыпайтесь, больше двигайтесь, чтоб закалить свой организм, делайте зарядку по утрам, и бодрость с утра гарантирована.

Источник: http://information-buro.ru/

Категория: Иммунология | Просмотров: 388 | Добавил: lovickiy | Теги: заболевание, врач, болезнь, Медицина, лекарства, поликлиника, больница, доктор, лечение, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU