Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ (ПМС)
16:11
ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ (ПМС)

Предменструальный синдром (ПМС) приносит страдания 80% представительниц женского пола. ПМС представляет собой физический и эмоциональный дискомфорт, возникающий накануне месячных. Но сколько боли, физической  и душевной – кроется за этим скупым и сухим определением!

К временному ухудшению самочувствия каждая женщина относится по-разному. К сожалению, большинство представительниц женского пола считают неприятные ощущения обыденным явлением и убеждены, что это не повод для визита к специалисту.  Они выбирают популярный и традиционный способ – терпеть. В лучшем случае пьют настойку пустырника или валерьянку. Трудно представить, что женщины, считающие терпение единственным возможным средством избавления от мучений и неприятных ощущений, страдают от появления  предменструального симптома в среднем 72 дня в году, а в течение всей жизни примерно 8 лет.

Конечно, предела человеческому терпению нет, да и многие проявления этого синдрома (слово «синдром» переводится с латыни как «совокупность симптомов») сначала бывают лёгкими, почти незаметными. Но если им не предать должного внимания, то с течением времени дискомфорт перед менструацией будет всё сильнее. Самое опасное, что в дальнейшем ПМС у женщин может перерасти в климактерический синдром, который приносит подобного рода страдания практический каждый день! В подобных случаях врачи ставят диагноз  трансформированного предменструального симптома.

Некоторые женщины, которые страдают от ПМС, считают время, оставшееся до прекращения менструального цикла, надеясь, что на этом закончатся их мучения. Напрасно. Не стоит торопить годы, ожидая старости, а лучше заняться своим здоровьем и наслаждаться молодостью.

Для того чтобы предотвратить болезненные ощущения во время ПМС следует принимать комплексы минералов и витаминов, рекомендуемые специалистами. На визите у врача пациентки получают советы, о том,  как лечить предменструальный синдром и облегчить его проявления.
Категория: Гинекология, акушерство, репродуктология | Просмотров: 429 | Добавил: lovickiy | Теги: ПМС, заболевание, врач, болезнь, Медицина, лекарства, больница, Предменструальный синдром, здоровье, лечение | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU