Главная » 2014 » Март » 15 » БОЛЯТ ПОЧКИ
00:28
БОЛЯТ ПОЧКИ

http://gypergidroz.ru/wp-content/uploads/2013/02/th13.jpgБолят почки  — можно услышать от любого человека. Причинами могут быть инфекции, травмы, врожденные пороки.

Почки — фильтр нашего организма. Через них проходит вся жидкость. Фильтрация жидкости и продуцирование мочи, основные их функции. Благодаря этому в организме сохраняется водный баланс.

В подавляющем большинстве, 80% случаев болезнь проходят без симптомов боли. Болят почки, то обратите внимания на сопутствующие симптомы заболевания:
  • моча с кровью;
  • зуд, также возможно ухудшение зрения;
  • мутная моча, которая пенится или же в ней есть примеси песка, крупинок, кристаллов;
  • жжение при мочеиспускании;
  • уменьшения суточного количества выделяемой мочи;
  • частые позывы, которые сопутствуются малым выделением мочи.

Заметив эти признаки вам нужно пойти к специалисту. Наверное, вы знаете, существуют обострения заболеваний и хронические заболевания. Обострение можно убрать, как бы полностью вылечить. Но если именно сейчас затянуть с лечением, надеться на травы, то можно свое обострение перевести на новый уровень. Уровень хронического заболевания, которое вы будете долго лечить.

Из-за чего болят почки?

Камни в почках – нет никаких симптомов, хорошее самочувствие и человек не подозревает ничего. Но когда камень сформируется до определенного размера и человек получить какой то внешний стимулятор (толчок, падение) камень начнет свое движение. Он будет двигаться вместе с мочой (выйти сам) или же закупорить отток мочи. Почувствовав, что у него болят почки, он будет ощущать колики, сила которых может приводить к тошноте, рвоте.

Инфекция мочевыводящих путей – поражение уретры, мочевого пузыря или мочеточника могут приводить к воспалению;

Почечная инфекция (пиелонефрит) – инфекция приводит к набуханию органа. Они увеличиваются, человек ощущает тянущую боль. Ощущение боли от прикосновения к области воспаления. Также симптомами будет рвота, повышение температуры. Если болезнь не остановить, то она распространиться с кровью.

Рак почки – капсулы и нервы растягиваются из-за образовавшихся опухолей. Это может вызывать боль.

Другие факторы – менее часто встречаются боли из-за травм.

Точно почки болят?

Боль может быть спровоцирована заболеваниями, которые связаны с иными органами. Боль может переходить в область спины, живота, подреберья. К таким болезням могут относиться:

  • поясывающий лишай (может отдавать по всему телу, начиная от мышц рук до спины);
  • панкреатит;
  • андексит;
  • желчекаменная болезнь;
  • остеохондроз;
  • холицестит.

При подозрении, что болят почки нужно, убедиться в этом ведь существует много но. Боли в области спины, часто путают думая, что это болят почки. Люди путают спинную боль поясницы с почечной. Если во время поворотов или движения боли есть, а при спокойном положении их нет. Скорее всего, болит поясница. Но если боли продолжаются, когда вы в спокойном положении  готовьтесь к походу к врачу.

Негативные факторы

Болят почки и часто становятся причиной других заболеваний. В молодом возрасте люди невнимательны к условиям труда. Если человек постоянно работает в сыром и холодном помещении, то риск начала болезни достаточно велик. Не во всех организациях молодых девушек предупреждают, что после работы такой работы у них могут возникнуть проблемы.

Фактором, влияющим на почки является вода, которою мы употребляем. Наличие консервантов в пищи которые могут накопиться в организме. Также очень важно учитывать воздействие алкоголя. Часто встречаются люди, которые употребляют алкоголя и у них болят почки. Ведь почки наряду с печенью борются с последствиями принятия организмом алкоголя.

Еще одна категория людей, которые работают тяжело физически. Сюда же можно отнести драку, падение с высоты, неудачную игру в контактный вид спорта. Часто именно эти факторы являются провоцирующими к развитию самых разных заболеваний.

Только с возрастом когда болят почки человек начинает искать причину.

Как обезопасить себя?

Вы можете обезопасить себя только в долгой перспективе. Вас нужно не злоупотреблять пищей, алкоголем, обратить внимания на экологическую обстановку в вашем регионе проживания.

Диета – употребляйте продукты насыщенные калием. Именно он предотвращает образование камней. Клюква убивает инфекцию. Также употребляйте продукты богатые аминокислотами. При возможности, соблюдайте диету не только когда болят почки.

Пить много жидкости – вода является уникальным средством которое чистит организм. Постарайтесь пить чай не с водой из крана, а бутилированной.
Категория: Урология, андрология | Просмотров: 537 | Добавил: lovickiy | Теги: врач, заболевание, болезнь, Медицина, лекарства, больница, поликлиника, доктор, здоровье, лечение | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU