Главная » 2014 » Март » 17 » ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ: симптомы у мужчин
17:21
ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ: симптомы у мужчин
Хронический цистит симптомы у мужчинЦистит – это воспаление мочевого пузыря. Это инфекция мочевыводящих путей, которая проявляется рядом симптомов таких как: боль при мочеиспускании, учащенное мочеиспускание, воспаление слизистой оболочки пузыря мочевого, нарушением его функции, а также изменениями состава мочи.

Данная болезнь встречается у обоих полов, но у мужчин болезнь встречается гораздо реже.

Хронический цистит

Цистит хронический — это самое распространенное заболевание мочевого пузыря. Существует несколько форм цистита хронического:

- латентный –  болезнь не сопровождается столь выраженными симптомами с редкими обострениями;

- персистирующий – болезнь проявляется частыми обострениями более 3-х раз в год по типу острого цистита;

- интерстициальный  – этот тип имеет прогрессирующее упорное течение с частыми обострениями, постоянной болью в области пузыря мочевого и прогрессирующим изменением строения стенок.

Хронический цистит симптомы у мужчин и причины

Самый распространенный симптом – это учащенное маленькими порциями болезненное мочеиспускание называемое дизурия. Мочевой пузырь при этом за один поход полностью не опорожняется. У мужчин частые симптомы цистита — это недержание мочи (она подтекает постоянно маленькими порциями) и имеет ложные позывы к мочеиспусканию.

Цистит сопровождается также чувством тяжести над пахом и болью, которая усиливается при наполнении пузыря.

Является характерным признаком цистита я незначительно повышенная температура – 37,5 градусов. Повышение выше 38 градусов температуры, указывает скорее на заболевание почек и требует срочного обращения к доктору.

Цистит приводит всегда к изменению состава мочи: появление бактерий в моче, повышение содержания лейкоцитов, умеренное повышение белка. В моче при некоторых формах может определяться гной и кровь.

Цистит у мужчин — чрезвычайно редкое явление, сама причина болезни провоцируется во многом особенностями женской мочеполовой системы. Стоит отметить, что мужчины этой болезни подвержены, будучи взрослыми, а также в детском и юношеском возрасте. Заболевание в последних случаях связано наиболее часто с несоблюдением правил гигиены.

Регулярный уход за половыми органами в раннем и юношеском возрасте сможет избавить мужчину полностью от этой болезни. Цистит у мужчин в более зрелом возрасте возникает как осложнение при аденоме простаты или простатите и на фоне других заболеваний системы мочеполовой. Все это в сумме привести может к хроническому циститу.

Категория: Урология, андрология | Просмотров: 436 | Добавил: lovickiy | Теги: лечение, здоровье, доктор, больница, поликлиника, лекарства, Медицина, болезнь, врач, заболевание | Рейтинг: 0.0/0
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU