Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »

Предменструальный синдром (ПМС) приносит страдания 80% представительниц женского пола. ПМС представляет собой физический и эмоциональный дискомфорт, возникающий накануне месячных. Но сколько боли, физической  и душевной – кроется за этим скупым и сухим определением!

К временному ухудшению самочувствия каждая женщина относится по-разному. К сожалению, большинство представительниц женского пола считают неприятные ощущения обыденным явлением и убеждены, что это не повод для визита к специалисту.  Они выбирают популярный и традиционный способ – терпеть. В лучшем случае пьют настойку пустырника или валерьянку. Трудно представить, что женщины, считающие терпение единственным возможным средством избавления от мучений и неприятных ощу ... Читать дальше »
Категория: Гинекология, акушерство, репродуктология | Просмотров: 429 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013


Злость, раздражение, жалость, чувство вины, беспомощность и усталость – все это одним махом сваливается на бедную родительскую голову в тот момент, когда дитя начинает «самоутверждаться» в своих жизненных позициях, отвоевывая место под солнцем в собственной семье.

А всегда ли плохое поведение – результат невоспитанности и избалованности несносного малыша. Может быть, Вы имеете дело с болезнью?
Не забывайте, что Вы – мама!

Корень проблем подобного рода у женщин кроется уже на ранних стадиях беременности. Одни работают в поте лица чуть ли не до самых родов, забывая об отдыхе и полноценном сне. Вторые успевают до предела насидеться у компьютера. Третьи затевают ремонтные работы. Четвертые н ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013


Дело в том, что у взрослого населения все больше и больше растет негодование из-за использования компаниями в рекламных акциях своей продукции героев знаменитых мультиков.
Рекламщики знают, что делают: ведь лучший способ прорекламировать чипсы, попкорн или сладкие напитки – использовать мультипликационных героев: Шрека, Сипсонов, Человека-Паука…
89% родителей заметили, что их дети отдают предпочтение продукции, рекламируемой мультяшками. 75% считают, что со стороны компаний это безнравственно – рекламировать таким образом вредную для молодого организма пищу. 74% настаивают, чтобы компании прекратили использовать любимых детских героев в рекламе.
 
Руководители таких компаний, как Disney уже пообещали запретить использовать своих героев в рекламе высококало ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013


По статистике каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с такой проблемой, как перхоть. Практически против каждой болезни есть свое средство, но против перхоти, кажется, оно еще не найдено. И чего мы только не делаем, когда появляются эти маленькие белые частички, стойко сопротивляющиеся ежедневному вычесыванию щеткой или легко осыпающиеся и пачкающие воротник. Ко всему прочему они могут испортить красивую прическу. Ничего удивительного, что в определенный момент человек "выходит из себя" и хватается за самое сильнодействующее средство от перхоти, не задумываясь о том, что имеется несколько видов перхоти и не каждый из них одинаково лечится. У некоторых видов перхоти причины заключены в свойствах кожи, у других - это крик о помощи измученной кожи головы.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013


Миф 1. Депрессия - не болезнь, поэтому лечить ее не надо
Существует распространенное мнение о том, что депрессия - пустяки, дело житейское и со всеми иногда случается. Или даже кому-то делать нечего, вот он и выпендривается. Это не болезнь вовсе, просто человек сам дает волю своему плохому настроению. А раз не болезнь, а баловство какое-то, то и лекарства от депрессии никакие не нужны.
Придется разочаровать оптимистов. Депрессия - самое настоящее заболевание. И заболевание серьезное, даже с возможным смертельным исходом. Не даром основную массу суицидов приписывают именно расстройствам настроения. Конечно, с легкой формой депрессии человек может справиться сам, но в тяжелых случаях без лечения депрессия может длиться годами, усиливат ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013


Первое – не спешите хвататься за таблетки! Неукоснительно выполняйте правило трех Т: тепло, темно, тихо. Яркий свет, шум и холод только усилят мигрень.

На болезненные точки наклейте кусочки простого пластыря (их можно носить в течение всего дня). Периодически массируйте болезненные точки на висках, затылке и темени. Проделайте эту процедуру 3-5 раз, и вы почувствуете облегчение.

Даже в помещении обеспечьте голову теплом: наденьте шерстяной платок, повязку, беретик. Можно на 15-20 минут приложить на болезненную область сваренное вкрутую яйцо или теплый мешочек с солью.

Поскольку менструальная мигрень носит аллергический характер (распад белков неоплодотворенной яйцеклетки), то при очень сильной боли примите не анальгетики, а какой-нибудь антиг ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013


Как выяснилось совсем недавно, дольше всех на свете живут ….пасечники. Да, да, именно они. А все потому, что в течение всей своей жизни и до глубокой старости  они употребляют в пищу мед, готовят из него различные смеси, мази и растворы из воска.
На сегодняшний день лечебные свойства меда изучаются достаточно углубленно, обнаружено более 300 компонентов, разнообразных биолого-химических соединений. В крови человека обнаружено более 24 минеральных веществ, которые содержатся и в продуктах пчеловодства.

Благодаря содержанию большого количества глюкозы и фруктозы мед легко усваивается организмом человека, не загружая излишней работой печень. Он чрезвычайно полезен молодому организму. Фруктоза, содержащаяся в нем, усваивается лучше, чем лактоза женского ... Читать дальше »
Категория: Витамины | Просмотров: 459 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013


Натуральные витамины, содержащиеся в продук­тах питания, лучше усваиваются и медленнее выво­дятся, чем синтетические. Трех-четырех разовый при­ем пищи позволяет поддерживать их содержание в организме на необходимом уровне. С витаминными препаратами дело обстоит значительно сложнее.
Организм выделяет с мочой в течение 4 часов поступившие в него вещества. Это относится прежде всего к водорастворимым витаминам, таким как витамины группы В и витамин С.
Принятые на пустой желудок они могут выво­диться из организма еще быстрее, — через 2 часа после приема. ... Читать дальше »
Категория: Витамины | Просмотров: 425 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013


При лечении больных со злокачественными опухолями возникают многообразные проблемы. Их решение требует участия не только онкологов, но и квалифицированных врачей других специальностей, которые должны четко представлять себе особенности основных лечебных методов, применяемых в онкологии, и возможности последующей реабилитации больных. Основные методы лечения: хирургическое вмешательство, лучевая терапия, химиотерапия, биотерапия. Радикальная операция выполняется в основном на ранних стадиях заболевания, а также при местно распространенной опухоли после предшествующей эффективной лучевой или химиотерапии. Паллиативная операция направлена на сокращение массы опухоли, что повышает эффективность терапевтических воздействий. Такие операции существенно ... Читать дальше »
Категория: Онкология | Просмотров: 444 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013

Химиотерапия оказывает сильное влияние на костный мозг, который является производителем клеток крови в организме. Костный мозг это губчатый материал, который заполняет кость. Он участвует в производстве трех типов клеток: красных кровяных телец, белых кровяных телец (лейкоцитов) и тромбоцитов, которые помогают свертыванию крови и остановки кровотечения.

Если количество лейкоцитов в крови уменьшается, а это возможный побочный эффект химиотерапии при раке молочной железы, то у Вас больше шансов заразиться какой-то инфекцией.  Если повышается температура и ... Читать дальше »

Категория: Онкология | Просмотров: 505 | Добавил: lovickiy | Дата: 21.11.2013

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU